191661-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Müllheim, Robert-Schuman-Kaserne, Grundsanierung Geb. 56 und 57 Rohbauarbeiten Geb. 57
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllheim, Robert-Schuman-Kaserne, Grundsanierung Geb. 56 und 57 Rohbauarbeiten Geb. 57
BeschreibungRohbauarbeiten Geb. 57
Interne Kennung24-00120
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRohbauarbeiten Geb. 57
BeschreibungUmbaumaßnahme Unterkunftsgebäude Bj. 1936, Größe ca. 17m x 72m (UG, EG, OG1, OG2 und DG): Mauerarbeiten an tragenden Wänden Bestand, Mauerziegel d = 20-50cm, Betonarbeiten an Hohlkörperdecken Bestand, Leichtbeton d = 25-30cm, Erdarbeiten, Abfallentsorgung. ca. 60 St Schließen Türöffnungen ca. 180 St Herstellen Sturzauflager ca. 110 m Doppel-T-Träger HEB 120/160 ca. 150 m3 Abbruch Mauerziegel ca. 160 t Abbruchabfälle AVV 17
Interne KennungLOT-0000