191662-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtung- und Dachklempnerarbeiten Orangerieschloss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtung- und Dachklempnerarbeiten Orangerieschloss
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten sowie die Installation von Blitzschutzfangleitungen
Interne Kennung2251038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Dachschalung Kiefer D 24 mm Nut- u. Feder ungehobelt 200 m2 - Abdichtung Bitumen-Dachdichtungsbahn G200DD 3.600 m2 - Abdichtung EPDM Bahn 280 m2 - Trennschicht unter Metalldachdeckung Trennlage 3.600 m2 - Doppelstehfalz Kupfer D 0,8mm Standardschar-B 520mm 3.600 m2 - Andeutung Querfalz 3.000 St - Doppelstehfalz Gesimsabdeckung Kupfer 60 m - Abdeckung Balustradensockel Bleiblech D = 2,0 mm 260 m - Falzdichtband Doppelstehfalz Kupfer 2.180 m - Grat / Lüfterfirst ?= 300 m - Anschlüsse Wand / sonstige Bauteile / Bestandsdeckung ?= 450 m - Innendachrinne Kupfer 200 m - Hängedachrinne Kupfer 140 m - Ausgleichschicht Mörtel 180 m2 - Diverse Dachlüfter ?= 350 St - Anschlagpunkt auf Doppelstehfalz und Wandmontage 40 St - Schneefangsystem auf Doppelstehfalz Kupfer 55 m - Hauerbuckel ?= 200 St - Blitzschutz Demontage 450 m - Blitzschutz Montage 1.000 m Die Ausführung erfolgt an 5 Gebäudebereichen in 3 Bauabschnitten, wiederum jeweils in Teilabschnitten.