191679-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Tischlerarbeiten - Erweiterung Schillergymnasium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten - Erweiterung Schillergymnasium
BeschreibungNeueinbau von Innentüren mit Zargen
Interne Kennung2025-0224-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterteilung in zwei Bauabschnitte mit Arbeitsunterbrechung: Lieferung und Montage von 27 Stück Innentüren mit Eck- und Schutzzargen, 12 Stück Innentüren mit Umfassungszargen, 1-teilig 5 Stück Innentüren mit Umfassungszargen 2-teilig 1 Stück T30-RS-Tür, 1-flügelig, mit Eck- und Schutzzarge Wartung RS-T30-Tür 48 Stück Boden/Wandtürpuffer Rückbau der Türelemtente bauseits einschl. Nebenarbeiten. Ausführung in zwei Bauabschnitten gem. Bauzeitenplan: 1. BA 28. KW 2025 Einbau Stahlzargen, 5 WT 37. KW 2025 Einbau Türblätter, 3 WT 2. BA 03. KW 2026 Einbau Stahlzargen, 5 WT 13. KW 2026 Einbau Türblätter, 3 WT