191799-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Karlsruhe: Industrielle Maschinen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Twistmodul
Referenznummer der Bekanntmachung: 816/35365521
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modulares Maschinenmodul zum Twisten von Hairpin-Steckspulen für die verfahrensspezifische Prozesskette zur Fertigung von Statoren mit Hairpin-Technologie im Rahmen des Aufbaus eines Transformations-Hubs Elektromobilität.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konstruktion, Lieferung und Installation eines modularen Maschinenmoduls zum Twisten von Hairpin-Steckspulen elektrischer Traktionsmotoren.