2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de films en prise de vue réelles, captation d'évènements et réalisation de motions design.
Beschreibung: Réalisation de films en prises de vue réelles (vidéo-reportages, interviews...) en France métropolitaine et Corse, captation d'événement (de type colloque, séminaire, table ronde, atelier collaboratif...), retransmission en direct avec gestion de régie pour la France métropolitaine et la Corse et réalisation de vidéos pédagogiques animées (motion-design : flat design animé, motion design mixte, 2D, 3D, vidéo scribe, gif, infographie animée, etc) pour toute la France (Outre-mer inclus).
Interne Kennung: 2025cce12d
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Réalisation de films en prises de vue réelles en France métropolitaine et Corse
Beschreibung: Réalisation de films en prises de vue réelles :vidéo-reportages, interviews
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Captation d'événement , retransmission en direct avec gestion de régie pour la France métropolitaine et la Corse
Beschreibung: Captation d'événement de type colloque, séminaire, table ronde, atelier collaboratif, retransmission en direct avec gestion de régie.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Réalisation de vidéos pédagogiques animées pour toute la France (Outre-mer inclus).
Beschreibung: Réalisation de vidéos pédagogiques animées : motion-design : flat design animé, motion design mixte, 2D, 3D, vidéo scribe, gif, infographie animé...
Interne Kennung: 3