1918-2019 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Frankfurt am Main: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung der Infrastruktur/-orchestrierung Lösung „Operations Orchestration“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Lizenzen sowie Pflege- und Supportleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber plant die Einführung der Infrastruktur/-orchestrierung Lösung „Operations Orchestration“.
Im Wesentlichen sind dabei folgende Leistungen zu erbringen:
— Überlassung der benötigten Lizenzen,
— Business Support,
— FlexCare Support.