191801-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Workforce Management Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages sind folgende Cloudleistungen: SaaS Workforce-Management-Software.
Die Software soll den kompletten Workforce Management (WFM)-Kreislauf mit seinen Kernprozessen (Prognose, Planung, Steuerung und Reporting) abbilden.
Hinzu kommen die Migration der Daten aus der bisherigen Software und die Implementierung des neuen Tools.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48332000 Terminplanungssoftwarepaket, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben