See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine et des eaux de loisirs à Mayotte
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande portant sur la mise en œuvre du contrôle sanitaire de l'État pour les eaux destinées à la consommation humaine, les eaux de loisirs (baignade et piscines publiques) et les eaux conditionnées traitées — à l'exclusion des eaux minérales naturelles.
Interne Kennung: 2026_006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyses microbiologiques des Eaux Destinées à la Consommation Humaine, y compris les eaux en bouteilles conditionnées, des Eaux de Piscines et des Eaux de baignades
Beschreibung: Ce lot porte sur la réalisation des analyses microbiologiques couvrant trois catégories d'eaux : les eaux destinées à la consommation humaine (y compris les eaux conditionnées), les eaux de piscines et bassins à usage collectif, et les eaux de baignade en milieu naturel (eaux douces et eaux de mer)
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Analyses physico-chimiques « simples » et analyses microbiologiques spécifiques des Eaux Destinées à la Consommation Humaine (y compris eaux en bouteilles conditionnées)
Beschreibung: Ce lot couvre la réalisation des analyses physico-chimiques de routine, des analyses microbiologiques spécifiques des eaux destinées à la consommation humaine, dans le cadre du contrôle sanitaire et de contrôles complémentaires ponctuels.
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Analyses physico-chimiques « complètes » et recherche de parasites des Eaux Destinées à la Consommation Humaine (y compris eaux en bouteilles conditionnées)
Beschreibung: Ce lot porte sur la réalisation d'analyses physico-chimiques complexes et sur la recherche de parasites dans les eaux destinées à la consommation humaine, dans le cadre du contrôle sanitaire.
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Analyses cyanobactéries et cyanotoxines des Eaux Destinées à la Consommation Humaine et des Eaux de Baignade
Beschreibung: Ce lot porte sur la surveillance et l'analyse des cyanobactéries et de leurs toxines dans les eaux destinées à la consommation humaine et dans les eaux de baignade en milieu naturel, dans un contexte de vigilance sanitaire renforcée liée aux phénomènes de prolifération algale (blooms).
Interne Kennung: Lot n°4