191847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Rahmenvertrag Catering-Leistungen für repräsentative, gehobene Veranstaltungen der Senatsverwaltung für Inneres und Sport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Catering-Leistungen für repräsentative, gehobene Veranstaltungen der Senatsverwaltung für Inneres und Sport
BeschreibungRahmenvertrag Gala- und Konferenz-Catering
Interne KennungSenInnSport 41-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55520000 Verpflegungsdienste, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Patisseriegebäck
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um bis zu einem weiteren Jahr (12 Monate) zu den Bedingungen des Rahmenvertrages. Im gegenseitigen Einvernehmen ist eine Verlängerung des Rahmenvertrages zu denselben Bedingungen von bis zu einem Jahr möglich. Eine Verlängerung kann nur durch den Auftraggeber an den Auftragnehmer herangetragen werden. Eine Verlängerung ist nur möglich, wenn der Höchstwert, der in der Auftragsbekanntmachung veröffentlicht wurde, nicht erreicht wurde.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Konferenzversorgung 10 - 50 TN
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Konferenzversorgung 51 - 200 TN
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Kalt warmes Buffet für Empfänge 75 - 150 TN
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Kalt warmes Buffet für Empfänge bis 74 TN
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Flying Buffet
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Versorgung bei Ehrenamtsveranstaltungen
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Drei-Gänge-Menü
Interne Kennung8