191890-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Accord-cadre des services de management applicatif du système d'information du domaine « Personnes Placées Sous Mains de Justice » « PPSMJ ».
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre des services de management applicatif du système d'information du domaine « Personnes Placées Sous Mains de Justice » « PPSMJ ».
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet le cadrage, la conception, le développement et le maintien en conditions opérationnelles et de sécurité des applications composant le système d'information du domaine "Personnes Placées Sous Mains de Justice" (PPSMJ), ainsi que l'assistance au ministère dans les opérations du cycle de vie « Produit numérique ».
Interne Kennung: 24_PPSMJ_2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Applications couvrant le périmètre fonctionnel de la détention.
Beschreibung: Cadrage, conception, développement et maintien en conditions opérationnelles et de sécurité des applications composant le système d'information du domaine Personnes Placées Sous Mains de Justice (PPSMJ), ainsi que l'assistance au ministère dans les opérations du cycle de vie « Produit numérique ».
Interne Kennung: 24_PPSMJ_2_Lot1_Détention
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre prévoit des possibilités de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 24 à compter de sa notification. Il est susceptible de faire l'objet de deux reconductions de 12 mois chacune à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois.
Los: LOT-0003
Titel: Applications couvrant le périmètre fonctionnel de l'insertion
Beschreibung: Cadrage, conception, développement et maintien en conditions opérationnelles et de sécurité des applications composant le système d'information du domaine "Personnes Placées Sous Mains de Justice" (PPSMJ), ainsi que l'assistance au ministère dans les opérations du cycle de vie « Produit numérique ».
Interne Kennung: 24_PPSMJ_2_Lot3_Insertion
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre prévoit des possibilités de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 24 mois ferme à compter de sa notification. Il est susceptible de faire l'objet de deux reconductions de 12 mois chacune à sa date d'anniversaire, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Applications couvrant le périmètre fonctionnel du suivi du détenu.
Interne Kennung: 24_PPSMJ_2_Lot2_Suivi