191910-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vernetzungs- und Transfermaßnahme über die Förderung von Innovationen nicht-chemischer Pflanzenschutzverfahren im Gartenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0153-22-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vernetzungs, Transfer- und Evaluierungsmaßnahmenüber die Förderung von Innovationen nicht-chemischer Pflanzenschutzverfahren im Gartenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand sind Dienstleistungen zur Vernetzung zum Transfer und zur Evaluierung der Fördermaßnahme "Bekanntmachung über die Förderung von Innovationen nicht-chemischer Pflanzenschutzverfahren im Gartenbau", um eine hohe Sichtbarkeit und nachhaltige Breitenwirksamkeit sicherzustellen. Des Weiteren sind Innovationsprozesse zu unterstützen und ist die Fördermaßnahme hinsichtlich ihrer Zielerreichung und der Ziele des BÖLN sowie des Innovationsprogramms zu evaluieren.