191913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Mülldeponien – Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
BeschreibungDer Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) betreibt verschiedene Entsorgungsanlagen in der Region; u. a. am Standort Kolenfeld. Der Auftraggeber beabsichtigt den Ausbau der Basisabdichtung im Westen des planfestgestellten Deponiegeländes.
Interne Kennung3.0.2/2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung war der Bau der Basisabdichtung für eine Fläche von rd. 40.000 m² auf der Deponie Kolenfeld (DK II). Dazu gehören u. a.: - Profilierung der Deponiebasis - Lieferung und Einbau einer geotechnischen Barriere und mineralischen Dichtung - Herstellung einer Sickerwassererfassung und -ableitung - Lieferung und Verlegung von Kunststoffdichtungsbahnen