191979-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE+ POUR LE PROJET DE CRÉATION D'UNE STRUCTURE D'ACCUEIL DE LA PETITE ENFANCE (CRÈCHE) SUR LA COMMUNE DE BORGO (HAUTE-CORSE)
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE+ POUR LE PROJET DE CRÉATION D'UNE STRUCTURE D'ACCUEIL DE LA PETITE ENFANCE (CRÈCHE) SUR LA COMMUNE DE BORGO (HAUTE-CORSE)
BeschreibungConcours de Maîtrise d'oeuvre relatif à une Construction neuve. Le projet architectural concerne la création d'une structure d'accueil de la petite enfance (crèche), pour une capacité de 40 enfants. Référence procédure : 2025-FCS-0004. La procédure de concours de Maîtrise d'oeuvre est lancée sur un montant estimatif prévisionnel de travaux s'élevant à 3,1 M euros HT. Mission de maîtrise d'oeuvre de base : ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et missions complémentaires : OPC et CSSI. Compétences attendues du maître d'oeuvre ou de l'équipe de maîtrise d'oeuvre sont précisées dans le règlement de concours.
Interne Kennung2025-FCS-0004
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLe présent concours restreint sur esquisse + est organisé conformément aux dispositions des articles R. 2172-2 et R. 2162-15 á R. 2162-21 du code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles R. 2172-2 et R.2122-6 du code susvisé, la procédure de concours sera suivi d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables en vue de l'attribution d'un marché public de service (maîtrise d'oeuvre) avec le lauréat ou l'un des lauréats du concours. La participation est réservée á une profession particulière : oui Indiquer profession : Architecte
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE+ POUR LE PROJET DE CRÉATION D'UNE STRUCTURE D'ACCUEIL DE LA PETITE ENFANCE (CRÈCHE) SUR LA COMMUNE DE BORGO (HAUTE-CORSE)
Interne KennungNon Alloti