192-2023 - ErgebnisDeutschland-Emmendingen: Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Backup- und Archivsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211000 Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ablösung und Erweiterung der bestehenden zentralen Archiv- und Backup-Systeme auf NetApp Basis, Aufnahme der neuen Hard- und Softwarekomponenten in den bestehenden Wartungsvertrag, Installation, Verkabelung und Inbetriebnahme der Systeme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung von Hard- und Software, die Wartung der Hard- und Software sowie der Abschluss eines Dienstleistungskontingents für die Inbetriebnahme der Systeme.