19201-2021 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planmäßige Instandhaltung Hafenschlepper Klasse 725 Nordstrand
Referenznummer der Bekanntmachung: 72501 NST 1 0 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planmäßige Instandhaltung Hafenschlepper Klasse 725 Nordstrand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
>Materialerhaltung AnDiMot Bb und Stb >Materialerhaltung EDiMot Bb und Stb >Eneuern der dauerelastischen Dichtung zwischen Schiffskörper zum Deckshaus >Instandsetzung komplettes Hydrauliksystem >Ultraschallmessungen am Schlepperkörper >Instand setzen der Farbanstriche am UW- und ÜW-Bootskörper sowie an den Aufbauten und im Innenboot.