192032-2022 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Scanner für Computeranwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung Los 11: Overhead Dokumentenscanner
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30216110 Scanner für Computeranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beschafft verschiedene IT-Ausstattungen im Wege von Rahmenvereinbarungen. Bezugsberechtigt aus diesen Rahmenverträgen sind alle öffentlichen Stellen in Baden-Württemberg. Gegenstand dieser Bekanntmachung ist das Los 11: Overhead Dokumentenscanner. Die weiteren Lose sind in einer separaten Bekanntmachung veröffentlicht worden (2021/S 161-422732).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist
● Kauf von Hardware, Software und Service
● Lieferung von Hardware inkl. Optionen
● Lieferung von Scanner-Software
● Die Anforderungen des Standesamtsverlags sind zu erfüllen
.