192033-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Kauf eines Fahrzeugs für den Neugeborenen-Notarztdienst (NND)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf eines Fahrzeugs für den Neugeborenen-Notarztdienst (NND)
Beschreibung: Kauf eines Fahrzeugs für den Neugeborenen-Notarztdienst (NND)
Interne Kennung: VGSt1-3-2025-0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Transporterfahrgestell mit Auf- und Ausbau zum Rettungsfahrzeug inkl. Gerätschaften Pos. 1: - Transporterfahrgestell geeignet für die Aufnahme eines Kofferaufbaus (gemäß Pos. 2) - zul. Gesamtmasse: max. 5.500 kg - Nutzlast / Traglast: mind. 2.850 kg - Länge des Fahrgestells: max. 6.250 mm - Radstand: ca. 3.660 mm - Wendekreisdurchmesser: max. 13.300 mm - Dieselmotor mit mind. 130 kW Pos. 2: - Kofferaufbau geeignet für Transporterfahrgestell (gemäß Pos. 1) - Kofferlänge: ca. 3.800 mm - Kofferbreite: max. 2.450 mm - Kofferhöhe: max. 2.100 mm - Konstruktion in Aluminium-Gerippe-/Skelett-Bauweise - Ausführung als Koffer-Wechsel-System - Außenstaufächer - Behandlungsraum - Mobiliar - Luftgefederter Tragentisch - Sondersignalanlage - Funk- und Kommunikationstechnik - inkl. liefernde Gerätschaften Eine detaillierte Beschreibung aller Anforderungen an die Fahrzeuge ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne Kennung: LOT-0000