192036-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Kühl- und Lüftungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Zelleinhausungen und Klimatechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 816/35406623
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Auslegung, Herstellung, Lieferung und Installation von (fünf) Zelleinhausungen (Roboterzellen) und (zwei) Klimaanlagen als Microenvironment für die Batteriezellenherstellung.
Es handelt sich hier um flexibel einstellbare, modulare Microenvironment. Nachrüstbarkeit für Filtereinheiten, die 80% der Filterluft als Umluft zurückführen können.
Einsatzort: KIT Campus Ost und KIT Campus Nord
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung