192041-2022 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beschafft verschiedene IT-Ausstattungen im Wege von Rahmenvereinbarungen. Bezugsberechtigt aus diesen Rahmenverträgen sind alle öffentlichen Stellen in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Client und Monitor
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231300 Bildschirme, 30237300 Computerbedarf
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Leistungen können modular bezogen werden und umfassen die nachfolgenden Bestandteile:
• Kauf von Hardware und Service
• Lieferung von Client & Monitor Hardware nach definierten Leistungsklassen
• Lieferung von Zubehör
• Herstellergarantieerweiterungen/Support unterschiedlicher Laufzeiten
• Implementierungsleistungen
• Erstbetankung der Client durch Image
Client Management Software
Los-Nr.: 2
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Die ausgeschriebenen Services können modular bezogen werden und umfassen die nachfolgenden Bestandteile:
• Kauf von Softwarelizenzen und Service
• Lieferung von Client Managementsoftwarelizenzen
• Support unterschiedlicher Laufzeiten
Thin Client
Los-Nr.: 3
30237300 Computerbedarf
• Kauf von Hardware, Software und Service
• Lieferung von Thin Client Hardware nach definierten Leistungsklassen
• Lieferung von ausgewähltem Zubehör
• Lieferung von Management Software
• Herstellergarantieerweiterungen/Support
Netzwerk
Los-Nr.: 4
30237110 Netzwerkschnittstellen
• Lieferung von Hardware nach definierten Leistungsklassen
Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV
Los-Nr.: 5
31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Die ausgeschriebene Leistungen können modular bezogen werden und umfassen die nachfolgenden Bestandteile:
Server- und Storagesysteme
Los-Nr.: 6
48820000 Server
Network Attached Storage (NAS)
Los-Nr.: 7
Interaktive Displays
Los-Nr.: 8
30231300 Bildschirme
Die ausgeschriebenen Leistungen können modular bezogen werden und umfassen die nachfolgenden Be-standteile:
● Kauf von Hardware, Software und Service
● Lieferung von Hardware nach definierten Leistungsklassen
● Lieferung von ausgewähltem Zubehör
● Herstellergarantieerweiterungen/Support für 60 Monate
● Lieferung von Didaktische interaktive Touchdisplay-Software für Bildungssysteme
● Implementierungsleistungen
Print
Los-Nr.: 9
30232110 Laserdrucker
● Kauf von Hardware, Service und Verbrauchsmaterial
● Lieferung von Druck- und Multifunktionssysteme nach definierten Leistungsklassen inkl. Optionen
● Service über die jeweilige Laufzeit
● IMAC – Services vor Ort
● Diverse weitere Services wie z.B. Schulungen, Reporting
● Es muss ein mechanischer Ein-/Ausschalter vorhanden sein
Public Displays
Los-Nr.: 10
● Kauf von Hardware und Service
Drucker AutiSta
Los-Nr.: 12
30232100 Drucker und Plotter
● Lieferung von Drucksystemen inkl. Optionen
● Herstellergarantieerweiterungen/Support
● Die Anforderungen des Verlags für Standesamtswesen sind zu erfüllen
Drucker Einwohnermeldeamt
Los-Nr.: 13a
● Die Anforderungen der Bundesdruckerei sind zu erfüllen. Spätestens bei der ersten Bestellung muss ein positives Testprotokoll der Bundesdruckerei nachgewiesen werden.
Multifunktionssystem Einwohnermeldeamt
Los-Nr.: 13b
Signatur Tablet
Los-Nr.: 14
30232000 Peripheriegeräte
● Kauf von Hardware
● Lieferung von Hardware
● Die Anforderungen der Bundesdruckerei sind zu erfüllen
Dokumentenscanner
Los-Nr.: 15
30216110 Scanner für Computeranwendungen
Diese ausgeschriebenen Leistungen können modular bezogen werden und umfassen die nachfolgenden Bestandteile:
● Kauf von Hardware und Software
● Lieferung von Scanner-Software