192041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Sanierung Kirchberghalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kirchberghalle
BeschreibungUmbau und Sanierung der Kirchberghalle mit Anbau WC Anlage
Interne KennungKeine
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOberlichter und RWA Anlagen (Intern LOS 15)
BeschreibungHALLE -Liefern und Einbauen eines Lichtbands ca. 3,00 x 33,00 Meter incl. 3 Stück Rauch- und Wärmeabzuggeräte und Zubehör -Liefern und Einbauen einer Lichtkuppel 1,00 x 3,00 Meter -Liefern und Einbauen einer RWA Zentrale SCHULE -Liefern und Einbauen einer Lichtkuppel 2,00 x 2,00 Meter als RWA incl. RWA Zentrale und Zubehör -Liefern und Einbauen einer Lichtkuppel 1,00 x 1,00 Meter
Interne KennungLOT-0001 Vergabepaket II
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
LosLOT-0002
TitelDachdeckungsarbeiten nach DIN 18338 (Intern LOS 16)
Beschreibung- Rückbau 4 Lichtbänder mit 2 mal ca. 25,00 x 2,25 Meter und 2 mal je 15,00 x 2,25 Meter, - Rückbau altes Foliendach komplett, mehrere Dichtungslagen und Dämmung mit ca. 1.000 qm - Rückbau alte Dachrandabschlüsse ca. 150 lfm - Öffnen des alten Trapezblechdach für neues Lichtband incl. Wiederverwendung Trapezblech zur Abdeckung der alten Lichtbandöffnungen - Liefern und Einbauen Unterkonstruktion für neues Blechdach - Liefern und einbauen Aluminiumblechdach ca. 1.000 qm sowie Dachrandabschlüsse u. v. mehr
Interne KennungLOT-0002 Vergabepaket II
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
LosLOT-0003
TitelDachabdichtungsarbeiten nach DIN 18336 (Intern LOS 17)
Beschreibung- Rückbau Dachrandabschlüsse oder Attikaabdeckungen aus Stahlblech ca. 50 lfm - Ausbau von ca. 20 Lichtkuppeln mit den ca. Maßen 70 x 70 cm, 100 x 100 cm und 120 x 120 cm - Rückbau und Entsorgung altes Foliendach mit verschiedenen Dämmungslagen ca. 1.100 qm - Rückbau Bitumendach incl. Dämmung auf der Bühne ca. 90 qm - Herstellung verschiedener Durchdringungen in der bestehenden Trapez- Tragschale (Profil 150/250 mm Fischer Trapez) - Neue Dachabdichtung mit Dampfsperre, Gefälledämmung aus Mineralwolle und FPO Folie 2 mm, ca. 1.320 qm, sowie Wand und Dachrandabschlüsse, Dachentwässerung
Interne KennungLOT-0003 Vergabepaket II
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
LosLOT-0004
TitelGerüstbau (Raumgerüst) nach DIN 18451 (Intern LOS 18)
BeschreibungLiefern und aufbauen eines Raumgerüstes als Arbeitsgerüst ca. 6.300 cbm, oberste Gerüstlage ca. 4,30 m, Lastklasse 3, mit 2 Treppentürmen, incl. Gebrauchsüberlassung 126cbm/Wo
Interne KennungLOT-0004 Vergabepaket II
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten