192043-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O90096 WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O90096
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Blendschutz/Verdunklung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 39515400 Sichtschutz, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Blendschutz-Kassetten-Rollo, Alu-Kasten (ca. 113 x 113mm) u. Behang mit Seilführung ca. 820 x 2.540 bis 3.130 mm (b/h), 112 Stk. - Blendschutz-Kassetten-Rollo, Alu-Kasten (ca. 113 x 113mm) als Blindkassette, ca. 360 bis 400 (b), 82 Stk. - Verdunkelung-Kassetten-Rollo, Alu-Kasten u. Behang mit Schienenführung ca. 820 x 2.450 bis 3.130 mm (b/h), 69 Stk. - Verdunkelung -Kassetten-Rollo, Alu-Kasten (ca. 130 x 130mm) als Blindkassette, ca. 360 bis 400 (b), 79 Stk. - Dokumentation, 1 psch - Werk- und Montageplanung, 1 psch