192058-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe der Fachplanungsleistung: Tragwerksplanung - Umbau und Erweiterung Verdener Campus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe der Fachplanungsleistung: Tragwerksplanung - Umbau und Erweiterung Verdener Campus
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Fachplanungsleistung - Tragwerksplanung für den Umbau und Erweiterung des Verdener Campus. Auftraggeber ist die Stadt Verden. Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich die Stadt Verden.
Interne Kennung: 107591-2025-004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fachplanungsleistung - Tragwerksplanung für den Umbau und Erweiterung des Verdener Campus.