See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l'exploitation des mobilités sur le ressort territorial de la métropole de Rennes
Beschreibung: Avis de concession - Réalisation de l'offre de transport sur les différentes lignes du réseau et de services de mobilités sur le territoire de RENNES MÉTROPOLE 1. réseau star : 2 lignes de métro automatique (3 514 259 km -2022), 7 lignes Chronostar, 11 Lignes urbaines, 32 lignes métropolitaines, 16 lignes express, 81 lignes de transport scolaire, 5 lignes de nuits et diverses lignes évènementielles. Au global :19 832 721 km en 2022/ 88 858 751 voyages, dont 42 024 068 pour le métro et 46 834 683 pour les bus. 2. Offre Handistar représentant 1 361 030km en 2022 dont 330 016 km sous-traités. Une fréquentation représentant 87 506 voyages pour 1913 clients 3. Vélo en libre service : 620 VLS et 1444 VAE Nombre d'emprunts de vélos en libre service en 2022: 445 474 Nombre de locations courte-durée en 2022 :1690 4. Co voiturage : Exploitation de la ligne de covoiturage Star't et covoit'star. Nombre d'inscrits au service Covoit'Star en 2022 : 4649 Nombre d'offres via l'application Covoit'Star en 2022 : 1514
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001