19208-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Bewirtschaftung der Kleinannahmestellen Perleberg, Pritzwalk, Wittenberge und der Umladestation Wittenberge im Landkreis Prignitz Los 1 und Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung der Kleinannahmestellen Perleberg, Pritzwalk, Wittenberge und der Umladestation Wittenberge im Landkreis Prignitz Los 1 und Los 2
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Bewirtschaftung von Kleinannahmestellen und der Abfallumladestation Wittenberge für den Landkreis Prignitz in 2 Losen nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung: Los 1: Bewirtschaftung der Kleinannahmestellen Wittenberge, Pritzwalk und Perleberg und des Eingangsbereiches der Umladestation Wittenberge; Los 2: Bewirtschaftung der Umladehalle auf der Umladestation Wittenberge sowie Transport- und Rückeleistungen an den Kleinannahmestellen.
Interne Kennung76.2025.GbII.EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensSicherstellung der Entsorgungssicherheit
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewirtschaftung der Kleinannahmestellen Wittenberge, Pritzwalk und Perleberg und des Eingangsbereiches der Umladestation Wittenberge
BeschreibungLos 1: Bewirtschaftung der Kleinannahmestellen Wittenberge, Pritzwalk und Perleberg und des Eingangsbereiches der Umladestation Wittenberge nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBewirtschaftung der Umladehalle auf der Umladestation Wittenberge sowie Transport- und Rückeleistungen an den Kleinannahmestellen
BeschreibungLos 2: Bewirtschaftung der Umladehalle auf der Umladestation Wittenberge sowie Transport- und Rückeleistungen an den Kleinannahmestellen nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen