192080-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Berlin TXL - UTR - Terminal B - Phase 2 - Objektdemontage - Transport und Einlagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - UTR - Terminal B - Phase 2 - Objektdemontage - Transport und Einlagerung
BeschreibungZiel des Bauvorhabens ist die Modernisierung (Vollsanierung) zur Umnutzung des denkmalgeschützten Gebäudes - ehemals Terminal B von einem Empfangsgebäude des Flughafens Tegels zu einem Gründungs- und Innovationszentrum. Das Gründungs- und Innovationszentrum befindet sich auf dem Gelände des Projektgebietes der Urban Tech Republic. Vorliegend erfolgt die Ausschreibung von Transport und Einlagerung von zum Teil denkmalgeschützten Bauteilen.
Interne Kennung006_016_03_0005_0003b
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92522000 Dienstleistungen im Bereich Denkmalschutz
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0