See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE R+6+ATTIQUE (R+7) DE LOGEMENTS COLLECTIFS (36 LOGTS) - 80-86 RUE DANTON A LEVALLOIS (92)
Beschreibung: Déroulement Général : Un concours restreint de maîtrise d'oeuvre SUR ESQUISSE est organisé dans le respect des dispositions des articles L.2125-1 2° et R.2162-15 à R.2162-26 du Code de la Commande Publique. La mission de maîtrise d'oeuvre sera assurée dans le respect des modalités suivantes : * Mission de base pour les opérations de constructions neuves : - Etudes d'esquisses (ESQ) ; - Etudes d'avant-projet (AVP) : Etudes d'avant-projet sommaire (APS) + Etudes d'avant-projet définitif (APD) ; - Etudes de projet (PRO) ; - Assistance au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT) ; - Mission de Visa (VISA) ; - Direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) ; - Assistance au maître d'ouvrage lors des opérations de réception (AOR) et pendant la période de garantie de parfait achèvement. * Mission d'Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) Au vu de l'avis du Jury, l'Acheteur sélectionnera 4 participants admis à concourir
Interne Kennung: 24.40 MS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1551564