192095-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umfragen – MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LES OPERATIONS DE DESAMIANTAGE ET DEMOLITION DES BATIMENTS DU SITE HIRSCH DE CY CERGY PARIS UNIVERSITE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LES OPERATIONS DE DESAMIANTAGE ET DEMOLITION DES BATIMENTS DU SITE HIRSCH DE CY CERGY PARIS UNIVERSITE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution de missions de maîtrise d'oeuvre pour le désamiantage et la démolition de l'ensemble des bâtiments et structures de chaussée de la parcelle « Hirsch » en vue du développement du projet immobilier CY TECH-Hirsch par CY Cergy Paris Université. Cette mission concerne exclusivement la phase de désamiantage et démolition, avant le lancement d'un marché public global de performances pour la construction de l'école d'ingénieurs CY TECH. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: 2025CYCPU0S27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si nécessaire, l'Université se réserve la possibilité de recourir aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code pour la réalisation de prestations similaires.