2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l'exploitation des structures multi-accueil et des micro-crèches du Pays de Châteaugiron Communauté
Beschreibung: Le Pays de Châteaugiron Communauté gère actuellement le pôle enfance Libellule, la crèche Coccinelle et la micro-crèche Les Abeilles dans le cadre d’une délégation de service public arrivant à échéance le 21 août 2026. La présente concession de service public a pour objet l’exploitation de ces 3 établissements, ainsi que la future micro-crèche de Piré-Chancé, pour une durée de 5 ans, à compter du 22 août 2026.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: DSP_PETITE_ENFANCE_2026