See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Los 5 - Holzbauarbeiten
Beschreibung: Zimmer- und Holzbauarbeiten nach DIN 18 334 VOB/C
Interne Kennung: VGRH-2024-0053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Holzbauarbeiten nach DIN 18 334 VOB/C_ - Brettsperrholz - Voll - Wandelement 1090m² - Brettstapel-Deckenelemente 1.520m² - Außenwand Holzrahmenbau: KVH-Holz 55m², Abbund und Montage KVH 3.350m, Wärmedämmung aus Mineralwolle 775m², Holzfaserdämmplatte 775m², Fassadenbahn 800m² - Brettschichtholz 12m³ - Abbund und Montage BSH 450m - Stahlstütze 4St. - Stahlunterzug 128m - Verbindungsmittel - Innenwandverkleidung UK 150m² - Innenwandverkleidung 3-s Platte 440m² - Innenwandverkleidung 3-s Platte Leibung 270m - Sockelleiste Fichte 650m
Interne Kennung: LOT-0000