See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalunternehmer Verwaltungsgebäude
Beschreibung: Bauleistungen Generalunternehmer samt Ausführungs- und Werksplanung für das Verwaltungsgebäude am Cargo Terminal Graz
Interne Kennung: GWP/BauVwG
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-1285
Interne Kennung: 1