2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et installation de mobiliers et accessoires petite enfance, scolaires et périscolaire pour les structures petite enfance, maisons de l'enfance, écoles publiques de la Ville de Vénissieux et prestations annexes
Beschreibung: Les prestations concernent l'acquisition, le transport, le montage et l'installation du mobilier et accessoires nécessaires aux structures petite enfance, maisons de l'enfance, écoles de la Commune de Vénissieux en vu du remplacement du mobilier usagé et de l'aménagement des éventuels réaménagements, ou extensions d'activités. Peuvent être acquis dans le cadre de ce marché l'ensemble du mobilier et accessoires utiles pour : - meubler une structure petite enfance (lits, couchettes, tables, chaises, structures psychomotricité, tapis de motricité…) - meubler une classe de maternelle et d'élémentaire (bureau, chaise, tableau, poubelle, meubles de rangement, couchettes, mobilier ludique...) ; - meubler les salles communes dédiées au temps scolaire et périscolaire (tables, chaises, meubles de rangement, meubles de bibliothèque, d'art plastique, tapis motricité...) ; - aménager les couloirs (bancs...). Le marché comporte également les prestations annexes suivantes : - Conseil dans le choix du mobilier et de l'agencement avant achat ; - Service après-vente ; - Garantie du mobilier
Interne Kennung: 2026F05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et installation de mobiliers et accessoires petite enfance pour les structures petite enfance de la Ville de Vénissieux et prestations annexes
Beschreibung: Acquisition et installation de mobiliers et accessoires petite enfance pour les structures petite enfance de la Ville de Vénissieux et prestations annexes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition et installation de mobiliers et accessoires scolaires et périscolaires pour les écoles publiques et les maisons de l'enfance de la Ville de Vénissieux et prestations annexes
Beschreibung: Acquisition et installation de mobiliers et accessoires scolaires et périscolaires pour les écoles publiques et les maisons de l'enfance de la Ville de Vénissieux et prestations annexes
Interne Kennung: 2