192167-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verbrennungsmotoren für Kraftfahrzeuge und Motorräder – Schulungsmotoren für das Kompetenzzentrum Kraftfahrzeugtechnik des bbz Arnsberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungsmotoren für das Kompetenzzentrum Kraftfahrzeugtechnik des bbz Arnsberg
BeschreibungLieferung, Montage und Intebtriebnahme von Schulungsmotoren für das Kompetenzzentrum Kraftfahrzeugtechnik des bbz Arnsberg
Interne KennungX-HWKS-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34311100 Verbrennungsmotoren für Kraftfahrzeuge und Motorräder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZwei mal vier Schulungsmotoren je gleicher Hersteller, insgesamt acht Schulungsmotoren.
Interne KennungLOT-0000