192184-2023 - ErgebnisDeutschland-Diez: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung warmes Mittagessen Grundschulen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 350 Mittagessen an 4 bzw. 5 Verpflegungstagen für die Schulen:
Esterauschule Holzappel
Pestalozzischule Diez
Karl-v.-Ibell-Schule Diez
Grundschule Birlenbach
Gesamtumfang ca. 22.457 Essen pro Schuljahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von warmen Mittagessen für die 4 Grundschulen ab dem 04.09.2023.
Die Leistung wird über einen Zeitraum bis zum Beginn der rheinland-pfälzischen Sommerferien im Jahr 2025 mit zwei Verlängerungsoptionen von je einem Schuljahr vergeben. Die Option kann der Auftraggeber schriftlich spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrages ausüben. Das Recht einer außerordentlichen Kündigung aus wichtigem Grund bleibt unberührt.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code15894210 School meals
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: