1922-2023 - ErgebnisDeutschland-Ettlingen: Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der planmäßigen Holzerntearbeiten im Stadtwald 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77210000 Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fällen, Aufarbeiten, Vorliefern und Rücken des ausscheidenden Bestandes, Poltern am LKW-fähigen Waldweg, nach Polterung Vermessen und Anschreiben der anfallenden Sortimente, ggf. Zwischenrücken. Seilzugarbeiten im Straßenbereich und zur Schonung der Naturverjüngung in Altholzbeständen.
Los 1: 4.000 fm Los 2: 4.000 fm Los 3: 2.000 fm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1, Revier 56: 4000 fm
Los-Nr.: 2
Los 2, Revier 57: 4000 fm
Los-Nr.: 3
Los 3, Revier 57: 2000 fm