2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réseaux électriques et d'équipements
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation, en tout point du département de Maine-et-Loire, d'études d'exécution et de travaux relatifs aux réseaux aériens et souterrains de distribution publique d'électricité haute et basse tension ; aux réseaux d'éclairage public ; à la fourniture et la pose de matériels d'éclairage public ; aux infrastructures de communications électroniques (premier établissement de génie civil de télécommunications).
Interne Kennung: 2025002ELE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le montant estimé de l'accord-cadre est de 33 000 000 Euros HT par an ; le montant maximum de 49 500 000 Euros HT par an. L'accord-cadre sera attribué à 7 titulaires (sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures). Chaque titulaire se verra assurer un minimum de 2 000 000 Euros HT par an.
Interne Kennung: 2025002ELE-1
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: l'accord-cadre peut être reconduit 3 fois par période successive d'un an.