192221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Florenbergschule Pilgerzell, Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Florenbergschule Pilgerzell, Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungNeubau Florenbergschule Pilgerzell, Elektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung1300 V 388/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Neubau einer Grundschule, mit einer Grundfläche von UG ca. 820 m², EG ca. 2670 ² und OG ca. 2200 m². Die Schule besteht aus 20 Klassenzimmern, Aula, Mediothek, Musikraum, sowie Räume für die Lehrer, Nebenräume und Technik. Erschlossen wird das Gebäude aus dem Niederspannungsnetz des EVU. Zur Ausführung kommen: Wandlermessung Gebäudehautverteilung Unterverteilungen Zentrale Batterieanlage Kabel und Leitungen Verlegesysteme Kabeltrassen Schalter und Steckdosen, Präsenzmelder Leuchten Notbeleuchtung KNX Bussystem für Jalousie, Heizung und Beleuchtung Strukturierte Verkabelung ELA Anlage für Pausengong und Durchsagen Brandmeldeanlage Blitzschutz Brandschutzmaßnahmen Außenanlage
Interne KennungLOT-0000