192243-2025 - Wettbewerb
Österreich – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Sicherheitsdokumente BMK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdokumente BMK
BeschreibungGegenstand dieses Dienstleitungsvertrages sind sämtliche vom Auftragnehmer zu erbringende Leistungen im Zusammenhang mit der Produktion, Herstellung und dem Versand des Scheckkartenzulassungsscheines und Scheckkartenführerscheines.
Interne Kennung4191.04661
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss des Dienstleistungsvertrages erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können bis zu 200% mehr je Dokument pro Jahr bezogen werden.