192249-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung Freianlagen Moosach nach Paragraph 39 ff. HOAI Leistungsphasen 6-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Freianlagen Moosach nach Paragraph 39 ff. HOAI Leistungsphasen 6-9
BeschreibungNeubau von ca. 376 Wohnungen und drei Tiefgarage mit 259 Stellplätzen in München Moosach. Davon im Bauteil 3 ca. 150 Wohnungen, im Bauteil 4 ca. 134 Wohnungen und im Bau-teil 5 ca. 92 Wohneinheiten. Objektplanung für Freianlagen gemäß Paragraph 38ff HOAI Lph. 6 - 9
Interne Kennung2025_1142_Moosach BT3 - 5_Landschaftsarchitekt_fre
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0