192253-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Erweiterung GS Am Grünen Kamp - Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GS Am Grünen Kamp - Sanitärarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Erweiterungsbau einer Grundschule mit Sporthalle, Umkleidekabinen, 3 Technikräume, 1 Mensa mit Aufwärmküche und Spülküche, Speisesaal mit Bühne, Sanitärräume, Lager und Nebenräume, ca. 4 Klassenräume, 2 Differenzierungsräume und die Verwaltungsräume.
Interne Kennung51-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Sanitärinstallation besteht im Wesentlichen aus den Leistungen/Bauteilen: Abwasserinstallation mit ca. 400 m Schallgedämmtes Kunststoffrohr DN 50 bis DN 125, Ca. 10 m Gussrohr, Ca. 4 Belüftungsventile, Ca. 11 Dachentlüftung, Ca. 50 Brandschutzabschottungen, Ca. 27 Bodenabläufe Trinkwasserinstallation mit Hausanschluss mit Rückspülfilter, Druckminderer, Absperreinrichtung und Zähler, Ca. 980 m Kupferrohr mit Pressfittinge, Ca. 30 Stk. Absperrventile, Spülventile, 1 Stk. Systemtrenner mit Trennstation, Ca. 4 Stk. Hygienespüleinheiten, Ca. 5 Stk. Elektro Durchflusserwärmer, 1 Stk. 200l Warmwasserspeicher, 1Stk. 50 l Warmwasserspeicher, Ca. 15 Stk. Elektronische Waschtisch-Armatur