192256-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Lieferung eines Geräteträgers mit Ladekran für den Baubetriebshof der Stadtwerke Bad Gandersheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Geräteträgers mit Ladekran für den Baubetriebshof der Stadtwerke Bad Gandersheim
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung eines kommunalen Geräteträger mit Ladekran und Dreiseitenkippaufbau zum Einsatz für Transport- und Umschlagsarbeiten sowie für den Winterdienst auf dem Bauhof der Stadtwerke Bad Gandersheim.
Interne Kennung4.04.02.41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsgegenstand ist die Lieferung eines kommunalen Geräteträgers mit Ladekran und Dreiseitenkippaufbau. Das Fahrzeug ist für den Einsatz auf dem Baubetriebshof der Stadtwerke Bad Gandersheim vorgesehen und soll dabei für Transport- und Umschlagsarbeiten sowie für den Winterdienst eingesetzt werden. Eine Winterdienstausstattung ist vorhanden und ist nicht Bestandteil dieser Vergabe. Die Stadt Bad Gandersheim inkl. der Ortsteile kennzeichnet sich durch teils enge Ortsbebauung aus, weshalb eine hohe Wendigkeit, kompakte Abmessungen und gute Traktion nötig sind. Das Fahrzeug muss sich für den Ganzjahresbetrieb und für Transportaufgaben sowie für den Betrieb von Winterdienstgeräten eignen.
Interne Kennung0001