2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTAURATION MORPHOLOGIQUE DU MERLANÇON ET REDUCTION DU RISQUE INONDATION SUR LA COMMUNE DE LA DESTROUSSE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre complète relative au projet de restauration morphologique du Merlançon et réduction du risque inondation sur la commune de la Destrousse Cette mission fait suite à une maîtrise d'oeuvre partielle confiée au bureau d'études CEREG, dont les études constituent le socle de référence pour l'élaboration du projet définitif.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d’œuvre complète relative au projet de restauration morphologique du Merlançon et réduction du risque inondation sur la commune de la Destrousse Cette mission fait suite à une maîtrise d’œuvre partielle confiée au bureau d’études CEREG, dont les études constituent le socle de référence pour l’élaboration du projet définitif.