192378-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Beseitigung von verseuchtem Boden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung belasteter Bodenaushub beim Bau eines Mäanderfischpasses im Wallensteingraben am Wehr Steffin – Entsorgung gefährlicher Abfall (ASN 170605*)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 015-032313
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung belasteter Bodenaushub beim Bau eines Mäanderfischpasses im Wallensteingraben am Wehr Steffin – Entsorgung gefährlicher Abfall (ASN 170605*); Entsorgung von 2.200 Tonnen Bodenaushub Deponieklasse 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entsorgung belasteter Bodenaushub beim Bau eines Mäanderfischpasses im Wallensteingraben am Wehr Steffin – Entsorgung gefährlicher Abfall (ASN 170605*); Entsorgung von 2 200 Tonnen Bodenaushub Deponieklasse 3.