192403-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Blutgasanalysator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlutgasanalysator
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Bereitstellung von BGA- Geräten (Leasing- Kalkulation ohne Eigentumsübergang). Die Geräte müssen den aktuellen medizinischen, technischen und gesetzlichen Anforderungen entsprechen. Die Details entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungV-NWK-20260114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgt im offenen verfahren gemäß §15 VgV. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot anhand der festgelegten Zuschlagskriterien. Die Kommunikation im Vergabeverfahren erfolgt ausschließlich elektronisch über die vergabeplattform. Angebote sind in deutscher Sprache einzureichen. Weitere Einzelheiten, insbesondere zur Leistungsbeschreibung, zu den Eignungskriterien sowie zu den Zuschlagskriterien, sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Gegenstand der Beschaffung ist die Bereitstellung von Blutgasanalysegeräten sowie die Belieferung mit Reagenzien, Verbrauchs- und/oder Kontrollmaterialien zum Betrieb der Analysensysteme (Leasing- Kalkulation ohne Eigentumsübergang). -Service-, Wartungs- und Supportleistungen -Details siehe Leistungsverzeichnis -Option zum Abruf eines weiteren BGA- Gerätes während der Vertragslaufzeit. Der Abruf erfolgt ausschließlich auf der Grundlage einer schriftlichen Erklärung des Auftraggebers (§132 GWB Abs. 2 Nr.1)