192419-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fahrservice für den Ärztlichen Bereitschaftsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrservice für den Ärztlichen Bereitschaftsdienst
BeschreibungBereitstellung von Mitarbeitern und Einsatzfahrzeugen im Rahmen der Durchführung des Fahrservice für den ärztlichen Bereitschaftsdienst im Bereich Mittelbaden des Landes Baden-Württemberg. Fahrservice Leistungen im Umfang von ca. 450 Stunden pro Woche, an Wochenenden und außerhalb der Sprechstundenzeiten (Mo-So und an Feiertagen).
Interne KennungKVBW_2025/03-0017_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Bereitstellung von Mitarbeitern mit medizinischer Qualifizierung, welche als Fahrer fungieren und den Ärzten im Rahmen der Einsätze assistieren können. Die Qualifizierung der Mitarbeiter muss min. 160 Stunden Theorieausbildung zzgl. Prüfung und 80 Stunden Praxisausbildung erfolgreich absolviert haben - Bereitstellung von Einsatzfahrzeugen - Bereitstellung von Equipment (Bereitschaftsdienstkoffer zur med. Versorgung, Mobile Kartenlesegeräte, Mobiltelefone mit GSM, GPRS, UMTS und LTE) Vertragsbeginn: 01.09.2025 Auftragsumfang: ca. 26.500 Stunden