Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Feststellung Gleichwertigkeit ausländ. Abschlüsse
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Software zur Feststellung von Gleichwertigkeit ausländischer Abschlüsse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bewerbungsportal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewerberportals zur Feststellung der Gleichwertigkeit ausländischer Hochschulabschlüsse durch automatischen Gleichwertigkeitsprüfung.
Lizenzen Schnittstelle
Los-Nr.: 2