192426-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrräder – Fahrradleasing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradleasing
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Vergabe von Fahrradleasingverträgen für Mitarbeitende des Landratsamtes Lörrach
Interne Kennung2013-1230-26-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landratsamt Lörrach beabsichtigt, als Arbeitgeber und Auftraggeber für seine tariflich Beschäftigten sowie für seine Beamtinnen und Beamten ein Fahrradleasingangebot über eine freiwillige Entgeltumwandlung einzuführen. Es werden während der Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung schätzungsweise 100 Einzelleasingverträge abgeschlossen, höchstens jedoch 500 Einzelleasingverträge. Ein Anspruch auf Abruf der vorgenannten Schätz- oder Höchstmengen steht dem Auftragnehmer nicht zu.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zwei Jahre. Darüber hinaus steht dem Auftraggeber zweimalig das Recht zu, die Rahmenvereinbarung jeweils um 1 weiteres Jahr zu verlängern.