192433-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2020-0273 Einsatz von Schulbegleitungen an 31 Duisburger Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0273
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Schulbegleiter/innen sind im täglichen Schulbetrieb an den für das Projekt ausgewählten Schulen im Stadtgebiet der Stadt Duisburg einzusetzen, an denen Kinder und Jugendliche mit Beeinträchtigungen unterrichtet werden, die eine entsprechende Schulbegleitung in Form persönlicher Assistenz benötigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vom Bieter wird ein fachlich kreativer Konzeptentwurf für die Organisation und Durchführung von schulischen Eingliederungshilfen unter persönlicher Assistenz von schulischen Eingliederungshilfen für die von Behinderung betroffenen Kindern und Jugendlichen im Rahmen eines IGH-Pools unter Beachtung der formulierten Ziele und Vorgaben der Leistungsbeschreibung erwartet.
Ost 1
Los-Nr.: 2
Ost 2
Los-Nr.: 3
Mitte 1
Los-Nr.: 4
Mitte 2
Los-Nr.: 5
West 1
Los-Nr.: 6
West 2
Los-Nr.: 7
Süd
Los-Nr.: 8