192439-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege der städt. Friedhöfe 2021-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: L615/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Durchführung der Grünpflege für die städtischen Friedhöfe mit einer maximalen Laufzeit von 4 Jahren.
— Los 1: Hauptfriedhof, Ostfriedhof, Körne und Wambel gemäß Leistungsbeschreibung,
— Los 2: Aplerbeck, Aplerbeck-Mitte, Wickede, Schüren, Sölde, Wellinghofen, Syburg, Menglinghausen Großholthausen, Hombruch, Südfriedhof gemäß Leistungsbeschreibung,
— Los 3: Marten, Oespel, Dorstfeld, Lütgendortmund, Bövinghausen, Kley, Wischlingen, Huckarde, Kirchlinde, Mengede, Westerfilde gemäß Leistungsbeschreibung,
— Los 4: Nordfriedhof, Kemminghausen, Scharnhorst, Eving, Lindenhorst gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptfriedhof, Ostfriedhof, Körne und Wambel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77314000 Grundstückspflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Grünpflege für die städtischen Friedhöfe:
— Hauptfriedhof, Ostfriedhof, Körne und Wambel gemäß Leistungsbeschreibung.
Aplerbeck, Aplerbeck-Mitte, Wickede, Schüren, Sölde, Wellinghofen, Syburg, Menglinghau-sen, Großholthausen, Hombruch, Südfriedhof
Los-Nr.: 2
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Durchführung der Grünpflege für die städtischen Friedhöfe:
Aplerbeck, Aplerbeck-Mitte, Wickede, Schüren, Sölde, Wellinghofen, Syburg, Menglinghausen, Großholthausen, Hombruch, Südfriedhof gemäß Leistungsbeschreibung.
Marten, Oespel, Dorstfeld, Lütgendortmund, Bövinghausen, Kley, Wischlingen, Huckarde, Kirchlinde, Mengede, Westerfilde
Los-Nr.: 3
Marten, Oespel, Dorstfeld, Lütgendortmund, Bövinghausen, Kley, Wischlingen, Huckarde, Kirchlinde, Mengede, Westerfilde gemäß Leistungsbeschreibung.
Nordfriedhof, Kemminghausen, Scharnhorst, Eving, Lindenhorst
Los-Nr.: 4
Nordfriedhof, Kemminghausen, Scharnhorst, Eving, Lindenhorst gemäß Leistungsbeschreibung.