192443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Doppelschneckenextruder
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDoppelschneckenextruder
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe eines Doppelschneckenextruders zur Herstellung maßgeschneiderter Polymercompounds für Spezialanwendungen im Labor- und Pilotmaßstab.
Interne Kennung055014/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Übergabe eines Doppelschneckenextruders zur Herstellung maßgeschneiderter Polymercompounds für Spezialanwendungen im Labor- und Pilotmaßstab einschließlich Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional muss die Möglichkeit bestehen, die Anlage für spezielle Anforderungen zu erweitern (Gravimetrischer Dosierer für Additive, Wasserbad mit Drucklufttrocknung, Filamentabzug mit Granulierer). Der Abruf erfolgt im Kalenderjar 2025