192459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Verstärkung A7, BW 16-1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerstärkung A7, BW 16-1
BeschreibungFür die Talbrücke Witzighausen ist die Objekt- und Tragwerksplanung inklusive der vorgezogenen Ausführungsplanung für eine Verstärkungsmaßnahme des Überbaus und einen Lagertausch an einem Pfeiler zu erbringen.
Interne KennungA0114300001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerstärkung A7, BW 16-1
Interne KennungLOT-0000